A partire da un valore dell'ordine di €99
Collezione: Tutti i prodotti
Vivi il gusto autentico dell'Alto Adige con 4TheTaste!
Scoprite le nostre prelibatezze altoatesine accuratamente selezionate : dal abbondante speck ai piccanti Kaminwurzen fino ai croccanti Schüttelbrot . Ogni prodotto racchiude in sé la tradizione e la qualità della cucina alpina . Godetevi un pezzo di Alto Adige , direttamente a casa vostra!
-
Impasto per pasta all'uovo - 500 g
Prezzo di listino 4,49€Prezzo di listinoPrezzo unitario 8,98€ / per kg5,99€Prezzo scontato 4,49€-25% -
Sapone di latte di pecora classic - 100g
Prezzo di listino 6,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Eliche ai Cingue Sapori - 500g
Prezzo di listino 7,49€Prezzo di listinoPrezzo unitario 14,98€ / per kg -
Condimento per Caprese - 80g
Prezzo di listino 4,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 62,38€ / per kg -
Bio purea di mela e frutti di bosco Leni`s - 360g
Prezzo di listino 3,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 11,08€ / per kg -
Succo di mela Leni`s - 3l
Prezzo di listino 7,64€Prezzo di listinoPrezzo unitario 2,55€ / per l -
Succo di mela rosso Leni`s - 0,75l
Prezzo di listino 5,79€Prezzo di listinoPrezzo unitario 7,72€ / per l -
Bio succo di mela Leni`s - 0,75l
Prezzo di listino 4,74€Prezzo di listinoPrezzo unitario 6,32€ / per l -
Cura delle labbra con miele - 5 ml
Prezzo di listino 7,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Tagliolini Paglia e Fieno - 250g
Prezzo di listino 6,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 27,96€ / per kg -
Tagliolini ai Funghi Porcini - 250g
Prezzo di listino 6,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 27,96€ / per kg -
Risotto con Radicchio e Speck - 300g
Prezzo di listino 5,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 19,97€ / per kg -
Risotto agli Asparagi - 300g
Prezzo di listino 5,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 19,97€ / per kg -
Risotto con Pere Bio e Radicchio - 300g
Prezzo di listino 5,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 19,97€ / per kg -
Risotto con Speck e Finferli - 300g
Prezzo di listino 7,49€Prezzo di listinoPrezzo unitario 24,97€ / per kg -
Risotto ai Funghi Porcini - 300g
Prezzo di listino 5,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 19,97€ / per kg -
Buono regalo 4TheTaste
Prezzo di listino 50,00€Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Tagliere legno di quercia - Marendzeit
Prezzo di listino 34,90€Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Spaghettata alle Verdure - 80g
Prezzo di listino 4,99€Prezzo di listinoPrezzo unitario 62,38€ / per kg -
Risotto con Mele e Speck - 300g
Prezzo di listino 6,49€Prezzo di listinoPrezzo unitario 21,63€ / per kg -
Pacchetto di degustazione di purea di mele
Prezzo di listino 14,31€Prezzo di listinoPrezzo unitario / per -
-10%
Grande cesto regalo
Prezzo di listino 153,00€Prezzo di listinoPrezzo unitario / per170,00€Prezzo scontato 153,00€-10% -
-10%
Cesto regalo medio
Prezzo di listino 126,00€Prezzo di listinoPrezzo unitario / per140,00€Prezzo scontato 126,00€-10% -
-10%
Piccolo cesto regalo
Prezzo di listino 94,50€Prezzo di listinoPrezzo unitario / per105,00€Prezzo scontato 94,50€-10%
Imballaggio sostenibile
Nessuna plastica inutile
Tradizione altoatesina
Artigianato dell'Alto Adige
la nostra missione
Avvicinarvi alla tradizione altoatesina
Spedizione gratuita
A partire da un valore dell'ordine di €99
Imballaggio sostenibile
Nessuna plastica inutile
Tradizione altoatesina
Artigianato dell'Alto Adige
la nostra missione
Avvicinarvi alla tradizione altoatesina